ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Екатерина I Романовы. Династия в романах – 7

Екатерина I  Романовы. Династия в романах – 7

Разное

Все три произведения в этой книге повествуют о событиях недолгого царствования императрицы Екатерины I – с 1725 по 1727 год. Слабая, растерянная Екатерина, вступив напрестол после Петра I, оказалась между двумя противоборствующими лагерями: А. Д. Меншикова и оппозиционеров-дворян. Началась жестокая борьба за власть. Живы ещё «птенцы гнезда Петрова», но нет скрепляющей воли великого преобразователя. И вокруг царского престола бушуют страсти и заговоры, питаемые и безмерным честолюбием, и подлинной заботой о делах государства.

Тепло

Рассуждения писателя Л.Н.Толстого о тепловых явлениях. Из книг "Русские книги для чтения"- рекомендованных для школ и Ученым комитетом Министерства народного просвещения

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.

СОЦІОЛОГІЯ: методичні матеріали до самостійної роботи студентів