ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях

Этика

Как одеться на торжественный ужин? Как правильно пользоваться столовыми приборами? На какое место в автомобиле посадить важного гостя? Как рассадить партнеров для успешных деловых переговоров? Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с исключительными событиями и повседневным общением, вы найдете в этом справочнике.
"Сложные" и "трудновыполнимые" правила этикета окажутся простыми и понятными, а следование им сделает вашу жизнь легче и приятнее.

Мифы и легенды Японии

Мифы и легенды Страны восходящего солнца несут на себе печать традиционного мировоззрения древнего народа с присущей ему любовью к природе, созерцанию и аскетизму, парадоксально сочетающего в своей душе поэтичность и любование изысканной красотой цветка с грубым натурализмом и суровой воинственностью. Автор приоткрывает дверь в мифологическое пространство суеверий и символов, показывая нам истоки национального самосознания, которые заложены в буддийских и синтоистских легендах. Перед вами оживет сказочный мир богов и демонов, героев и воинов, волшебных существ и животных. Старинные предания поведают вам о божестве богатства весельчаке Хотэе и детском боге Дзидзо, природных стихиях - грозе и море, о веерах, колоколах, о лисах-оборотнях, барсуках, птицах и насекомых, наделенных магической силой.

Біологія 6 клас

Підручник для учнів 6 класу за новою програмою