ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Дисграфия: учусь различать звуки: 1-4 классы / О. В. Суслова, М. В. Малым. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2017.-62 с.

Разное

В данном пособии подобрана система коррекционных упражнений по преодолению акустической дисграфии. Этот вид нарушений письма часто встречается у учеников начальной школы. Он связан с неточностью различия звуков на слух и проявляется в заменах букв, обозначающих близкие по звучанию и произношению звуки. Пособие содержит подборку материала для коррекции письма, соответствующего требованиям ФГОС начального образования, основным УМК по русскому языку и логопедическим коррекционным программам.
Пособие адресовано учителям-логопедам специальных школ разного вида, а также общеобразовательных школ, учителям начальных классов, родителям детей с предпосылками к дисграфии или стойкими нарушениями в письменной речи. Работу по тетрадям можно проводить на групповых занятиях и индивидуально.

Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях

Ловінська Л.Г., Олійник Я.В., Галат Л.О. Бухгалтерський облік для економістів та правознавців у схемах і таблицях: Навч. посіб. — К.: КНЕУ, 2005. — 329 с. У навчальному посібнику розкриваються питання загальної теорії бухгалтерського обліку та методики фінансового обліку. Теоретичні узагальнення ґрунтуються та відповідають чинному господарському законодавству, Закону України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні», Плану рахунків та Положенням (стандартам) бухгалтерського обліку. Посібник містить схеми, рисунки, таблиці, які допомагають засвоїти методику бухгалтерського обліку та закріпити лекційний матеріал. Для студентів економічних та юридичних факультетів вищих навчальних закладів і викладачів облікових дисциплін.

Твір

на бланку