ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Эпоха рыцарства в истории Англии

Разное

Книга Артура Брайанта «Эпоха рыцарства» посвящена истории Англии с 1272 по 1381 гг., одному из самых сложных и решающих столетий английской истории. «Эпоха рыцарства» имеет дело с довольно небольшим периодом времени, но весьма насыщенным событиями: эволюция парламента, реформа законодательной системы, захват Уэльса, шотландские войны за независимость, первый период Столетней войны, триумф английского лука в битвах при Креси и Пуатье, Черная Смерть, крестьянское восстание под руководством Уота Тайлера 1381 года. В книге можно также ознакомиться с
историей церкви, архитектуры, поэзии, образования и проследить формирование английского языка.

Основы здоров’я [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. /И. Д. Бех, Т. В. Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К . : Алатон, 2013. – 180 с. Підручник "Основи здоров'я" створено відповідно до програми з основ здоров'я для учнів 5-го класу загальноосвітніх навчальних закладів. Зміст підручника спрямовано на розвиток життєвих навичок, сприятливих для здоров'я, безпеки і гармонійного розвитку учнів. Підручник орієнтовано на використання сучасних педагогічних технологій, зокрема інтерактивних методів.

Фізика. 7 клас

Підручник для загальноосвітніх навчальних закладів. Рекомендовано Міністерством освіти і науки України. Київ : Генеза, 2015.

Індивідуальний план. І семестр.

Складено відповідно до Програми в редакції 2017 р.