ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

История Византийской империи

Разное

История Византийской империи» принадлежит перу крупного французского византиниста Шарля Диля. В этой книге, вышедшей в свет в 1919 г. и затем неоднократно переиздававшейся, автор поставил своей задачей изложить весь тысячелетний ход византийской истории в виде серии последовательных очерков, соответственно периодам, на которые он делит историю Византии.
Из-под его пера живо предстают перед глазами читателя периоды подъема и упадка Византийской империи, ее многогранная культура, та первостепенная роль, которая ей принадлежала в международной жизни европейского средневековья. Диль дает яркие характеристики отдельным выдающимся императорам и деятелям византийской истории.

Давидюк, Л. В. Русский язык (5-й год изучения) [Текст ] : учебник для 5 кл. общеобразоват. Учебн. Заведений с обучением на украинском языке / Л. В. Давидюк. – К . : Свыточ, 2013. – 320 с . : илл.

Геометрія 7 клас

Істер О.С. Геометрія. Підручник для 7 класу Кількість сторінок: 159 Клас: 7 клас Автор: Істер О.С. Предмет: Геометрія Рік видання: 2007 ISBN: 978-966-04-0678-0 Видавництво: Освіта

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 1)

"Откуда есть пошла Русская земля?" Почти тысячу лет назад этим вопросом задался один из первых летописцев, составляя "Повести временных (т. е. минувших) лет". Летописец жил в Киеве, отождествлял себя с потомками издавна проживавшего здесь племени полян, которых и считал собственно "русью". Он пересказал предания о том, как теснимые волохами славяне, и в их числе поляне-русь, покинули Норик - римскую провинцию, расположенную между верховьями Дравы и Дунаем по соседству с Паннонией (нынешняя Западная Венгрия). Славяне разошлись по разным землям и обосновались на новых местах. Поляне-русь при этом заняли лесостепную о...