ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

М. Е. Ремарк

Чудова книга про любов і дружбу.
Життєва і одночасно сумна історія ...

Книга занурить вас у долі солдат, які повернулися з воєнних дій Першої Світової війни. Про розчарування цих людей в буржуазних цінностях. Для цих солдатів немає нічого важливішого міцної дружби і чистої любові!
На сторінках книги ви зустрінете гострий гумор і захоплюючий сюжет.

Переймаєшся життям героїв. Радієш і страждаєш разом з ними. Написана простою, всім зрозумілою, мовою.

Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика: Комплексы упражнений для преодоления артикуляцион-ной апраксии у детей дошкольного возраста / М.И. Лынская. — М.: ПАРАДИГМА,

Методическое пособие включает в себя обоснование и описание авторского метода сенсорно-интегративной ар-тикуляционной гимнастики. Тематическое планирование позволяет включать комплексы в групповые и индивидуальные занятия в дошкольных учреждениях. Упражнения, представленные в книге, направлены на развитие произвольных движений артикуляционного аппарата, речевого дыхания в игровой форме, без использования зеркала (что особенно важно для детей с аутизмом), с опорой на базовые виды чувствительности. Пособие может использоваться родителями и логопедами, работающими с детьми, имеющими алалию, разные формы детского церебрального паралича и нарушения поведения.

Проект библиотеки ош №38

Юнармия

Повесть о подростках, которые взрослеют, закаляются в боях гражданской войны, становятся убежденными борцами за Советскую власть.