ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Удельный вес

Популярная физика

Архимед, открыв закон о выталкивающей силе действующей на тело погруженное в жидкость или газ, установил: сколько серебра было подмешано в золотую корону, изготовленную по заказу царя Гиерона Сиракузского, его мастером золотых дел Димитрием

История Крыма

Работа является опытом обобщения и анализа обширного научного и археологического материала, касающегося истории Крыма. Автор надеется, что эта книга позволит читателям узнать много нового и интересного о Крымском полуострове — «природной жемчужине Европы», история которого так богата событиями.

Українська література : підручник для 5 класу

Структура і зміст підручника спрямовані на активну роботу учнів з художніми текстами, пошукову й дослідницьку діяльність, розвиток мовлення та мислення. Завдання в рубриках «Поміркуй над прочитаним», «Будь уважним до слова», «Збагачуй своє мовлення», «Література в колі мистецтв», «Ти – творча особистість» тощо навчатимуть школярів читати уважно й осмислено.