ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Вопросы о погоде.

– Л.: Гидрометеоиздат, 1987. – 392 с.
В книге собраны наиболее типичные вопросы о погоде, задаваемые людьми разных возрастов, уровней образования, профессий. Предназначается широкому кругу читателей, учителям и учащимся в первую очередь.

Железняк, С. Н. Изобразительное искусство [Текст] : учебник для 5-го класса общеобразовательныз учебных заведений. / С. Н. Железняк, О. В. Ламонова. – К. : Генеза, 2013. – 176 с. Из учебника "Изобразительное искусство" ученики узнают о том, что такое искусство и какие существуют виды изобразительного искусства, о видах графики и её техниках, о приёмах композиции, о видах живописи, о скульптуре и декоративно-прикладном искусстве, о сочетании разных видов искусства, а также о творчестве известных украинских и зарубежных художников.

Первые шаги в радиоэлектронике

Книrа предстаl.'Яет собой С\lстематическое изложение ОСНОI радио:щектрuники, пред- назначенное ДШI юнwх читатеJ1С'Й. Ею мо- ryт. ОДНdКО. ПО.'IoЗОI.tТI.CJI асе ТС:. !c:ro делает ..пеРlые шаrи" 1 этой интересной области. В книre на доступном Jlзw"е с помощloЮ ориrинitЛloНIoIХ рисунком рассматриаан'тс" OCHolHwe 10ПРОС'" радиоэлеКТРОНИК'1 и Дltютс" указаНИJl, !сак самому сдс..,атlo H KO- Topwe раднолюбите.'loCкие приборw. Книrу можно ИСПОЛIoЗОlат.. 1 качестlе пособи" 1 кp жк.tХ по радиозле"'"роннке, а тапке ДЛII самообрdзоааНIIJI.