ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Школьная литература

Збірник завдань з алгебри, 7 клас, 1 варіант

Аргонавты Средневековья

Книга рассказывает о путешествиях в VII–XIII вв., о трудностях дальних странствий и их преодолении, о стремлении людей той эпохи раздвинуть границы известного им мира. Средневековые землепроходцы переносили из страны в страну верования, моды, ремесленные традиции, произведения искусства и памятники письменности. Их деятельность способствовала взаимообогащению культур, созданию определенного единства средневековой культуры Евразии. Автор привлекает обширный материал из области литературы, археологии, истории искусства, который свидетельствует о тесных контактах различных народов и о той заметной роли, которую играли в этом процессе средневековые «аргонавты». Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой.

Контрольна робота

Перевірка знань учнів.

Говорим правильно. Рассказываем и сочиняем: пособие для детей 6 -8 лет/ Т. И. Гризик, Т. И. Ерофеева. - 4-е изд. - М. : Просвещение, 2015.- 4с.-(Радуга)

Пособие входит в програмно-методический комплекс "Радуга". В книге содержатся серии картинок с последовательным развитием сюжета и интересные задания, которые помогут развить связную речь детей. Пособие предлагается использовать педагогам для работы с детьми в детском саду.