4 клас. Укр.мова.

"Походження людини" (російською мовою)

В кигі преведенна базова теорія походження людини. Багато данних, що наводить Чарльз Дарвин, вже застарілі, але весь розвиток наших знань про еволюцію людини пов'язан з цією книгою. Вчені або шукали підтвержень наведеним гіпотезам, чи намагались їх спростувати.

Культура сирийцев в средние века

Работа «Культура сирийцев в средние века» представляет собой итог многолетней деятельности Н.В.Пигулевской в сирологии. Сирийские источники были главной областью интересов и отправным пунктом всех научных работ Нины Викторовны. Громадный вклад, внесенный ею в изучение истории Византии, Ирана, Аравии, истории народов СССР, базировался на широком и последовательном использовании нового пласта источников — литературы на сирийском языке, включающей сочинения самого разнообразного характера: исторические и агиографические хроники, юридические и географические трактаты, вплоть до алхимической литературы и актов церковных соборов.

Терещук, Б. Н. Трудовое обучение (для мальчиков) [Текст] : учебник для 6-го кл. общеобразоват. учебн. завед. /Б. Н. Терещук [и др.]. – К. : Генеза, 2014. – 184 с. : ил.