Да здравствует экология!

Киевская Русь

История Киевского государства - это история государства, которое дало возможность созреть и вырасти Украине, Белоруссии и Великоруссии. Это целый период в истории Восточной Европы. В настоящих очерках рассматриваются общественные и политические отношения Древней Руси. Автор определяет условия и характер развития восточнославянского общества, а также место, какое занимает история восточного славянства и образованного главным образом им Киевского государства во всемирноисторическом процессе.

12 лекций о том, что такое школьный курс информатики и как его преподавать. Методическое пособие

Книга содержит описание основных понятий, идей и целей школьного курса информатики по учебнику А.Г. Кушниренко, Г.В, Лебедева, Р.А, Свореня )М.: Просвещение, 1990, 1991, 1993, 1996), а также ряд практических советов и методических приёмов по организации и проведению курса.