академический и профильный уровень

Поезії

Збірка поезій німецького поета - романтика Г.Гейне

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.

Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат - полулегендарный богатырь, рязанский боярин. Зимой 1237/38 с «полком» в 1700 человек нанёс поражение монгольским завоевателям. Убит в бою. Его подвиги описаны в «Повести о разорении Рязани Батыем», а также в романе «Евпатий Коловрат», который перед вами.