історія України. Рівень стандарту 11 кл

Дидактичний матеріал для подолання дислексії і дисграфії у молодших школярів

Даний посібник - дидактичний матеріал, в якому пропонується система роботи по профілактиці і корекції недоліків читання і письма молодших школярів. Включає в себе роботу над твердими і м'якими, глухими і дзвінкими, свистячими, шиплячими і сонорними приголосними звуками та відповідними буквами. Дидактичний матеріал у вигляді карток стане у пригоді учням початкових класів та їх батькам, вчителям, логопедам.

Хвостатая АБВГДейка: раскраска-рисовалка, бродилка-находилка по 33 буквам алфавита

История Византийской империи. Т.2

«История Византийской империи» А. А. Васильева относится к числу уникальных явлений в истории исторической мысли. Общих историй Византии, написанных одним исследователем, крайне мало. «История Византийской империи» А. А. Васильева — это прекрасный образец работы общего плана, где кратко, ясно, с большим количеством ссылок на основные источники и исследования дана характеристика всех периодов истории Византии. Внешнеполитическая история изложена А. А. Васильевым полностью. Проблемы внутренней истории рассмотрены неравномерно, хотя основные проблемы внутренней жизни каждого периода затронуты или упомянуты. Во втором томе рассмотренна история Византийской империи от начала крестовых походов, до падения Константинополя.