День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Объёмные открытки

1 класс, Трудовое обучение

Большой выбор поделок из бумаги для детей

Мифы и легенды рыцарской эпохи

Увлекательные легенды и баллады Туманного Альбиона в переложении известного писателя Томаса Булфинча – неотъемлемая часть сокровищницы мирового фольклора. Веселые и печальные, фантастичные, а порой и курьезные истории передают уникальность средневековой эпохи, сказочные времена короля Артура и рыцарей Круглого стола: их пиры и турниры, поиски чаши Святого Грааля, возвышенную любовь отважных рыцарей к прекрасным дамам их сердца… Такова, например, романтичная история Тристрама Лионесского и его возлюбленной Изольды или история Леира и его трех дочерей. Приключения отчаянного Робин Гуда и его веселых стрелков, чудеса мага Мерлина и феи Морганы, подвиги короля Ричарда II и битвы самого благородного из английских правителей Эдуарда Черного принца.

Олімпійський у серцях вогонь. Історія виникнення та становлення НОК України.

ББК 83.3(УКР) К12 Кулик Володимир Васильович К12 Олімпійський у серцях вогонь. Історія виникнення та становлення НОК України. – К.: “МП Леся”, 2007. – 308 с. ISBN 966-8126-72-6 У документальних нарисах, написаних у популярній формі, вперше у спортивній літературі розповідається про драматичну історію створення, визнан- ня і становлення Національного олімпійського комітету України, участь наших спортсменів самостійними командами в найпрестижніших змаганнях – зимових і літніх Олімпійських іграх сучасності. Розраховано на спеціалістів фізичної культури та спорту, шанувальників олімпійського руху, уболівальників, широкий читацький загал. Книга багато ілюстрована. Рецензенти: М. М. Булатова,професор, докторпедагогічнихнаук, проректорНаціонального університету фізичного виховання і спорту України, ректор Олімпійської академії України; О. М. Вацеба, професор, кандидат педагогічних наук, проректор Львівського державного університету фізичного виховання і спорту. Книга видана за сприяння Національного олімпійського комітету України Упорядкування та “Діалоги” – Анатолій Волошин ББК 83.3(УКР) © Кулик В. 2007 ISBN 966-8126-72-6 © Издательство “МП Леся”, оформление, 2007

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.