ПОЛОЖЕННЯ ПРО ІНФОРМАЦІЙНО-БІБЛІОТЕЧНИЙ МЕДІА-ЦЕНТР (ІБМЦ) ДОНЕЦЬКОЇ СПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ З ІНФОРМАЦІЙНИХ ТЕХНОЛОГІЙ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ І-ІІІ СТУПЕНІВ № 61

ПОЛОЖЕННЯ  ПРО ІНФОРМАЦІЙНО-БІБЛІОТЕЧНИЙ МЕДІА-ЦЕНТР (ІБМЦ)  ДОНЕЦЬКОЇ СПЕЦІАЛІЗОВАНОЇ З ІНФОРМАЦІЙНИХ ТЕХНОЛОГІЙ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ І-ІІІ СТУПЕНІВ № 61

ПОЛОЖЕННЯ ПРО ІНФОРМАЦІЙНО-БІБЛІОТЕЧНИЙ МЕДІА-ЦЕНТР (ІБМЦ)

Календарне планування уроків з геометрії для учнів 10 класу.

В календарному плануванні вказані дати написання самостійних та контрольних робіт.

Филип из Поканокета

Достойно сожаления, что мемуаристы, писавшие об открытии и заселении Америки, не оставили нам более детальных и искренних рассказов о замечательных характерах, взращенных жизнью среди дикой природы. Скудные анекдоты, дошедшие до нас, интересны и изобилуют подробностями; они представляют приближенные наброски человеческой натуры и показывают, чем являлся человек на весьма примитивной стадии своего развития и чем он обязан цивилизации. В процессе высвечивания этих диких и неисследованных черт человеческой природы рождается очарование, близкое к открытию; воистину, становишься свидетелем развития у туземцев нравственного чувства, обнаруживая в естественной стойкости и грубом великолепии щедрый расцвет тех романтических качеств, которые цивилизация развивала искусственным путем.

Підручниук 2017 р.