День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930–1940-е годы

История

О повседневной жизни москвичей в предвоенное, военное и послевоенное время. Эпоху эту определяла не только личность Сталина, но и весь заряд энергии и идей, который был вызван Октябрьской революцией 1917 года. Особо удались автору страницы, рассказывающие о рабоче-крестьянском правосудии и милиции, о преступном мире Москвы, об арестах и допросах 1937 года. Все это фактологическое богатство, которое Г. В. Андреевский собирал не один год, позволяет по-новому, в неизвестной ранее полноте, увидеть Москву и москвичей 30-40-х годов XX столетия.

Тест 4

Сценарии школьных викторин, конкурсов, познавательных игр

Вы хотите научить школьников нестандартно мыслить, развить свое упорство и сообразительность, умение находить оригинальные решения, а самое главное, пополнить свой багаж знаний? Перед вами книга, которая поможет вам в этом. В ней представлены познавательные, познавательно-развлекательные, интеллектуальные игры для разного возраста, а также - теоретический материал, который станет для любого организатора своеобразной подсказкой при составлении и проведении этих игр.

Навчальний проект 2

Інструкції до виконання навчального проекта 2 за темою " Наш дім - Сонячна система". Для перевірки надати на зимовій сесії.