День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Работа с векторным редактором Inkscape (практикум)

Прикладные программы

В практикуме содержится примерные задания для освоения базовых умений работы с векторным графическим редактором Inkscape, разбитые для удобства по урокам. Однако деление на уроки весьма условно, на освоение
каждой темы учитель может отвести от 1 до 4 учебных часов. Также по каждой теме представлены задания для самостоятельной работы учащихся.
Практикум может использоваться учащимися в рамках элективного курса «Компьютерная графика», а также всеми желающими для самостоятельного освоения приёмов работы с векторным редактором Inkscape.

індивідуальний план-Укр.літ. 9кл 1сем

індивідуальний план-Укр.літ 9кл 1сем

Українська кооперація

з’ясування місця і ролі кооперації у громадсько-політичному житті Західної України в 1920-1939 рр.

По кличке «Боксер»: Хроника времен  культа личности

По кличке «Боксер»: Хроника времен культа личности
Валерий Денисов, полковник милиции в отставке, лауреат литературной премии Союза писателей СССР и МВД СССР, многие годы работал в журнале «Советская милициям. Его перу принадлежат книги: «Жизнь – награда на финише», «Зенитки бьют по ведущему», «В час по Гринвичу», «Офицер милиции» и другие. Они получили признание читателей....